Православный марафон «Пасхальный свет»

18 мая ученики 9-11 классов школ города Инза приняли участие в православном марафоне "Пасхальный свет".
Православный марафон «Пасхальный свет».

Марафон начался на стадионе "Городской" со спортивной игры Лапта, которую провёл атаман Инзенского казачьего общества Александр Чичкин.

Перед началом встречи участников поприветствовали заместитель Главы Администрации района Екатерина Смолкина и отец Александр (Кечин).
Следующему этапом марафона стала экскурсия по Храму иконы Божией Матери "Взыскание погибших", который находится на территории "Фабрики нетканых материалов".
Многие наши жители бывали на фабрике, но лишь немногие знают, что там находится храм, в котором регулярно проходят службы. Ребята увидели храм воочию, узнали его историю и историю самой иконы.
Затем школьники приняли участие в интеллектуальной игре "Будь верен!", вопросы которой были посвящены Пасхе Христовой.

Итоги игры:
1 место - команда "Голубцы" Инзенской школы №4.
2 место - команда "ГДС" Инзенской школы №4.
3 место - команда "Матросы" Инзенской школы №3.
Православный марафон получился очень насыщенным и интересным!