Развиваем фермерское хозяйство

В рамках тематической недели нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство" сотрудники Управления развития промышленности, сельского хозяйства и предпринимательства провели осмотр животноводческой фермы КФХ Евенко - участника "Агростартап" 2022 года, - и обсудили планы развития хозяйства.
Развиваем фермерское хозяйство.
А 22 мая сотрудники Управления провели семинар "Социальный контракт: как развивать свое дело" и рассказали местным предпринимателям о возможностях получения государственной поддержки на открытие своего дела.

Для справки

Хозяйство КФХ Евенко занимается разведением молочного крупного рогатого скота, производством сырого молока и входит в кооператив «Фабрика». Молоко идет на собственную переработку с производством молочной продукции, которая реализуется в розницу населению города Инза.

В 2022 году глава КФХ Ольга Евенко стала победителем программы «Агростартап» и получила грант на строительство коровника и приобретение нетелей молочного направления. В неделимый фонд кооператива был приобретен охладитель молока, доильная установка и животноводческие маты.