Безопасность на воде

Администрация МО «Инзенский район» информирует о необходимости соблюдения правил безопасного поведения на воде. Просим обращать внимание на необходимость соблюдения правил безопасности и призывает граждан быть внимательными при нахождении детей рядом с водоемами.
Безопасность на воде.

Ежегодно в субъектах Российской Федерации в период летних каникул происходит рост трагических происшествий на воде с детьми.
Помните, что любой водоем — это место повышенной опасности. Основными причинами гибели детей на воде являются: оставление их без присмотра у водоемов; несоблюдение правил безопасности на воде; неумение детей плавать; купание в неустановленных и необорудованных местах; недостаточное внимание к проблемам предупреждения детской смертности на воде со стороны должностных лиц.
Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду!
Во избежание трагических случаев гибели не допускайте бесконтрольные прогулки детей вблизи водоемов!
Не забывайте: безопасность детей – забота взрослых!