Алексей Русских выступил с отчётом о работе Правительства региона за 2022 год

Глава региона Алексей Русских на 72-ом заседании Законодательного собрания Ульяновской области выступил с отчётом о результатах деятельности регионального Правительства за 2022 год.
Алексей Русских выступил с отчётом о работе Правительства региона за 2022 год.

На заседании также присутствовали депутат ЗСО Борис Столыпин и Глава Администрации Инзенского района Александр Макаров.

«Убежден, что 2022 год войдёт в историю современной России как один из самых сложных в 21-м веке. Наша страна оказалась в ситуации не только холодной войны, но и жесткого вооружённого противостояния с недружественным коллективным Западом и США. Введены беспрецедентные санкции, которые направлены на разрушение российской экономики, против рядовых россиян (...) Было опасение, что санкции задушат экономику, приведут к резкому падению уровня жизни. Вспомните, как взлетели цены в марте прошлого года. На продукты питания, лекарства, строительные материалы и так далее. Но мы выстояли», - отметил губернатор.

В своём отчёте Алексей Русских подчеркнул, что перед правительством Ульяновской области стояли 3 главных задачи: поддержка жителей, принятие новых решений для сохранения экономической стабильности и поддержка работы предприятий ОПК, выполняющих гособоронзаказ, поиск и подготовка квалифицированных кадров, поддержка участников СВО и членов их семей.

Справиться с поставленными задачами смогли благодаря командной работе, отметил Алексей Юрьевич.

Отчёт Губернатора был принят единогласно.