Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет.

01.12.2022 издано Постановление Правительства Российской Федерации «О проведении эксперимента по консультированию о соответствии деятельности, планируемой к осуществлению при реализации инвестиционных проектов юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, требованиям законодательства в области охраны окружающей среды».

Эксперимент проводится на всей территории РФ. Участие в эксперименте консультируемых лиц осуществляется на добровольной основе. Для участия в эксперименте консультируемое лицо подает заявкув форме электронного документа через сайт Росприроднадзора.

Эксперимент поводится с 01.12.2022 по 31.12.2023.