День профсоюзов

В Администрации района состоялось объединённое заседание трёхсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений Инзенского, Сурского и Барышского районов, в котором принимали участие председатель Областного союза «Федерации профсоюзов» Анатолий Васильев, заместитель директора департамента занятости населения, труда и социального партнёрства Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Елена Кирюхина, председатели Ульяновских областных профсоюзов работников, а также в режиме ВКС принимали участие коллеги из Сурского и Барышского районов.
День профсоюзов.

На заседании были рассмотрены вопросы:
- о выполнении Соглашения между Областным союзом «Федерация профсоюзов Ульяновской области», объединениями работодателей Ульяновской области, Правительством Ульяновской области на 2022-2024 годы;
- об итогах реализации мер по снижению неформальной занятости и легализации трудовых отношений за 2022 год и текущий период 2023 год.

Также в ходе заседания благодарственными письмами Администрации района за заслуги в развитии профсоюзного движения были награждены активные председатели профсоюзов.

Кроме того, была организована работа на двух площадках:

- обучающий семинар: «Изменения в законодательстве по охране труда, вступившие в силу 2022- 2023 гг.» на котором выступили с докладами по следующим вопросам.

- Реализация молодёжной политики. С темой «Итоги реализации молодежной политики на территории муниципального образования в 2022 году. План работы с молодежью на 2023 год» выступили представители Инзенского, Сурского и Барышского районов. Также от Инзенского района содокладчиками были: директор АНО «Центр развития предпринимательства» Николай Пензяков (по вопросу оказания помощи молодым предпринимателям: регистрация, соц. поддержка и пр.); председатель профсоюза, заведующая Административно-хозяйственным отделом ООО «Диатомовый комбинат» Вера Лобанова (О мерах поддержки молодых специалистов на предприятии); начальник отдела кадров ГУЗ «Инзенская РБ» Альбина Власова (О мерах поддержки молодых специалистов на предприятии); специалист Управления образования Елена Порохова (О мерах поддержки молодых специалистов в образовательных учреждениях).