В Ульяновске отметили национальный праздник Сабантуй

17 июня на территории ипподрома и парка Победы города Ульяновска прошёл традиционный татарский праздник - Сабантуй. Гостями Сабантуя стали 15 тысяч человек! В том числе - и делегация от Инзенского района во главе с председателем районной татарской автономии Илюсей Коломак.
В Ульяновске отметили национальный праздник Сабантуй.

Губернатор Алексей Русских в своём приветственном слове подчеркнул, что праздник Сабантуй олицетворяет собой идеалы мира, добра и согласия, позволяет ощутить личную причастность к традициям предков, является подлинным торжеством дружбы народов России.

Перед гостями праздника выступили творческие коллективы Татарстана и Ульяновской области, оперный певец, Заслуженный артист Республики Татарстан Альберт Жалилов. В основу развлекательной и спортивной программы праздника легли особенности культуры и традиций татарского народа. Одним из главных событий стал конкурс "Лучшее национальное подворье", в котором принял участие 21 район.