Здравоохранение

Установлены особенности правового регулирования маркировки лекарственных препаратов для медицинского применения средствами идентификации на территориях новых субъектов РФ
Здравоохранение.

Постановление Правительства РФ от 14.06.2023 N 977
"Об особенностях правового регулирования в сфере маркировки лекарственных средств средствами идентификации на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области"

Определен порядок обращения лекарственных препаратов на указанных территориях, порядок вывоза лекарственных препаратов с территорий новых субъектов РФ в другие субъекты РФ, порядок поставки лекарственных препаратов на территории новых субъектов РФ из других субъектов РФ.

Предусматривается, в частности, что до 1 апреля 2025 г. на территориях новых субъектов РФ допускается ввод в оборот, и (или) оборот, (или) вывод из оборота лекарственных препаратов без нанесения на них средств идентификации и без внесения информации о лекарственных препаратах в систему мониторинга.