Проведена областная профилактическая акция «Стань заметней, засветись!»

В рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения в Ульяновской области» и IV этапа общеобластного профилактического мероприятия "Внимание - дети!" инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России "Инзенский" была проведена областная профилактическая акция «Стань заметней, засветись!», участниками которой стали воспитанники МБОУ Инзенская СШ 1 ОСП "Десткий сад".
Проведена областная профилактическая акция «Стань заметней, засветись!».

Инспектор напомнил ребятам о важности использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток, рекомендовал пешеходам размещать световозвращающие элементы на верхней одежде, рюкзаках и сумках. В завершение профилактической акции был проведен мастер-класс по изготовлению световозвращающих наклеек, направленный на популяризацию использования световозвращающих элементов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.