В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с выездом в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, 15 июня 2023 года на территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» было проведено общеобластное рейдовое профилактическое мероприятие «Встречная полоса». В рамках проведения мероприятия нарушений по ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ не выявлено.
Проведено общеобластное рейдовое профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

Также в рамках мероприятия проведена профилактическая акция «Не выезжай на встречную полосу», в рамках которой с водителями проведена профилактическая беседа о неукоснительном соблюдении ПДД, вручены листовки.

Уважаемые участники дорожного движения! Выезд на полосу встречного движения всегда является опасным маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья всех участников дорожного движения.