Память поколений

22 июня на мемориальном комплексе "Разлука" инзенцы почтили память всех, кому пришлось пережить ужасы Великой Отечественной войны. Ранним утром (в 4 часа утра по МСК) все желающие пришли возложить цветы к памятнику.
Память поколений.

А в 10 часов на мемориале прошёл митинг-реквием, посвящённый Дню памяти и скорби.

Глава Администрации района Александр Макаров, председатель Совета ветеранов Галина Кирилина, ветеран пограничной службы, подполковник Александр Старостин и ветеран боевых действий в Чечне Олег Маргаритов вместе с инзенцами почтили память Героев нашего края Минутой молчания.

Наступила тишина в честь всех, кто сражался и погиб на полях сражений Великой Отечественной войны, кто приближал долгожданную Победу и отдал свою жизнь за наше будущее.

По традиции участники митинга возложили цветы к памятнику "Разлука".

Мы в неоплатном долгу перед теми, кто защищал Отчизну в боях, не щадя себя совершал боевые подвиги в тылу, кого замучили в концлагерях, кто так и не встретил день Великой Победы. Вечная память и вечная слава героям!

Конечно же, в этот день мы не можем не вспомнить о наших солдатах и офицерах, которые стали достойными потомками поколения победителей и сейчас защищают рубежи нашей Родины. Всем, кто отважно и доблестно продолжает бороться за мирное небо, мы желаем скорейшей победы. Мы любим вас и ждём вашего возвращения домой!