Порядок оформления и выдачи паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащего электронный носитель информации, установлен Административным регламентом, утвержденным приказом МВД России от 31 декабря 20

С заявлением о выдаче заграничного паспорта нового поколения можно обратиться:
Порядок оформления и выдачи паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ за пределами территории РФ, содержащего электронный носитель информации, установлен Административным регламентом, утвержденным приказом МВД России  от 31 декабря 20.

1. в электронном виде через Единый портал оказания государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

2.  в подразделения по вопросам миграции МО МВД России «Инзенский» по адресу: Ульяновская область, г. Инза ул. Красных Бойцов д.48

За выдачу заграничного паспорта, содержащего электронный носитель информации, взимается государственная пошлина в размере:

5000 руб – взрослым и детям старше 14 лет

2500 руб - детям до 14 лет

Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины за выдачу паспорта заявитель вправе представить по собственной инициативе:

Подробная информация о порядке и сроках получения государственной услуги размещена на официальном сайте УМВД России по Ульяновской области: 73.МВД.РФ/государственные услуги, оказываемые УМВД России по Ульяновской области/государственные услуги в сфере миграции/раздел по гражданам РФ.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ:

•Заявление о выдаче паспорта (на бланке установленной формы).

•Основной документ, удостоверяющий личность заявителя.

•Имеющийся у заявителя заграничный паспорт, если его срок действия не истек.

•Разрешение командования в виде справки, форма которой установлена Правительством Российской Федерации (для военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, а также федеральных органов исполнительной власти), в которых предусмотрена военная служба, за исключением лиц, проходящих военную службу по призыву.

•Военный билет (для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, проживающих на территории Российской Федерации:

-  с отметкой об окончании прохождения военной службы по призыву или альтернативной гражданской службы либо отметкой о негодности или ограниченной годности к военной службе;

- военный билет офицера запаса для заявителей, закончивших военную кафедру при федеральной государственной образовательной организации высшего образования по программе военной подготовки и зачисленных в запас с присвоением воинского звания офицера запаса;

•Заявление (произвольной формы)   об изменении написания в паспорте фамилии и (или) имени гражданина, которому оформляется паспорт, буквами латинского алфавита, в котором указана причина, являющаяся основанием для изменения написания фамилии и (или) имени                          с приложением одного из документов (паспорт, вид на жительство, свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака или другого документа, дающего право гражданину постоянного проживания               за рубежом, - в случае если заявитель желает изменить написание фамилии и (или) имени.

На несовершеннолетних дополнительно предоставляются:

- свидетельство о рождении несовершеннолетнего;

- документ, удостоверяющий личность законного представителя;

- документ, удостоверяющий наличие гражданства Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина.    ф