Каждое лето начинается с доброй традиции отмечать самое лучезарное событие календаря – Международный день защиты детей, который служит напоминанием о том, что всем детям мира требуется защита, поддержка и любовь. В этот день также начинаются долгожданные летние каникулы - три месяца беззаботного отдыха.
Организовано областное профилактическое мероприятие «Безопасные дороги – детям!».

В первый день школьных каникул инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Инзенский» было организовано областное профилактическое мероприятие «Безопасные дороги – детям!» в пришкольных оздоровительных лагерях МКОУ Инзенская СШ № 3 и МБОУ Труслейская СШ.

В ходе мероприятия инспектор рассказал о правилах перехода проезжей части на регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходах, о важности использования световозвращающих элементов, правилах дорожного движения для велосипедистов, необходимости использования велошлема и защитной экипировки при управлении велосипедом, безопасном использовании современных средств индивидуальной мобильности и правилах передвижения на СИМ.

В завершение мероприятия детям были вручены буклеты по ПДД.