Прокуратура информирует

Невыплата заработной платы повлекла для руководителя коммерческой организации уголовную ответственность
Прокуратура информирует.

Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения трудового законодательства.

Установлено, что руководитель ООО ПФ «Инзенский ДОЗ», издав приказ о сокращении штата, не произвел окончательный расчет за февраль-март 2023 года, что повлекло образование задолженности перед 417 работниками предприятия на сумму более 20 млн рублей.

По результатам рассмотрения направленных межрайонным прокурором материалов проверки в отношении генерального директора названной коммерческой организации возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.