Прокуратура информирует

Благодаря вмешательству Инзенской межрайонной прокуратуры перед субъектом предпринимательства погашен долг по исполненному контракту Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам. Установлено, что, несмотря на выполнение субъектом предпринимательства договорных обязательств по поставке электроэнергии, МБОУ Труслейская СШ соответствующую оплату не произвела. Прокурор внес директору образовательной организации представление об устранении нарушений закона. В результате прокурорского вмешательства задолженность по исполненному контракту в размере 100 тысяч рублей погашена в полном объеме.
Прокуратура информирует.