Межрайонной прокуратурой проведена проверка в МБОУ Инзенская начальная школа
Прокуратура информирует.

Межрайонной прокуратурой проведена проверка в МБОУ Инзенская начальная школа (далее – образовательная организация) исполнения законодательства в области обеспечения качества и безопасности пищевых продуктов при организации питания несовершеннолетних, в ходе которой выявлены нарушения ст. 4 Федерального закона от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», ст. 37 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации», ст. 3, п. 2 ст. 17, п. 1 ст.19 Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», требований СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», утвержденных постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28.

В целях устранения выявленных нарушений директору образовательной организации внесено представление.