Прокуратура информирует

По материалам проведенной Инзенской межрайонной прокуратурой проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации, злостно уклонявшегося от погашения кредиторской задолженности.
Прокуратура информирует.

Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку соблюдения законодательства об исполнительном производстве.

Установлено, что 40-летний директор и единственный учредитель ООО «Грааль» Н., зная о взыскании по решению регионального Арбитражного суда с коммерческой организации более 3,5 млн рублей, организовал перечисление в декабре 2022 года сторонним лицам денежных средств, поступивших на счет в качестве оплаты работ по муниципальному контракту.

По результатам рассмотрения направленных прокурором материалов проверки в отношении директора ООО «Грааль» возбуждено уголовное дело по ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.