Прокуратура информирует

По материалам проведенной Инзенской межрайонной прокуратурой проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений в особо крупном размере
Прокуратура информирует.

Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения лесного законодательства.

Установлено, что в марте-апреле 2023 года на территории Валгусского участкового лесничества в запретных полосах лесов, расположенных вдоль водных объектов, и в особо защитных участках лесов неизвестными лицами осуществлены спилы сырорастущих сосен и дубов, что повлекло причинение государству ущерба на сумму более 400 тысяч рублей.

По результатам рассмотрения направленных прокурором материалов проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.