Прокуратура информирует

Благодаря вмешательству Инзенской межрайонной прокуратуры тяжелобольная пенсионерка обеспечена лекарственными средствами
Прокуратура информирует.

Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку по обращению пожилой местной жительницы.

Установлено, что тяжелобольная пенсионерка нуждается в постоянном обеспечении специальными лекарственными средствами в льготном порядке.

Вопреки требованиям закона, один из препаратов ей не выдавался, что послужило основанием для направления прокурором в суд искового заявления.

В результате прокурорского вмешательства региональное министерство здравоохранения предоставило женщине жизненно необходимые лекарства.

Кроме того, по иску прокурора с органов власти в пользу пенсионерки взыскана компенсация морального вреда.