Прокуратура информирует

Инзенская межрайонная прокуратура защитила права субъекта предпринимательства Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам.
Прокуратура информирует.

Инзенская межрайонная прокуратура защитила права субъекта предпринимательства
Инзенская межрайонная прокуратура Ульяновской области провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по муниципальным контрактам.

Установлено, что, несмотря на выполнение субъектом предпринимательства договорных обязательств по поставке в образовательные организации твердого топлива, соответствующая оплата произведена не была.

Прокурор внес главе администрации МО «Базарносызганский район» представление об устранении нарушений закона и возбудил в отношении начальника Управления финансов муниципального образования «Базарносызганский район» дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 15.15.11 КоАП РФ (нарушение сроков распределения, отзыва либо доведения бюджетных ассигнований и (или) лимитов бюджетных обязательств).

В результате прокурорского вмешательства задолженность по исполненным контрактам на сумму более 850 тысяч рублей погашена в полном объеме.