Прокуратура информирует.

Сегодня, 21 марта 2023 года, под председательством Инзенского межрайонного прокурора состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросам профилактики преступности и правонарушений несовершеннолетних.

В мероприятии приняли участие работники межрайонной прокуратуры, руководители Барышского и Корсунского межрайонных отделов СУ СК России, начальник МО МВД России «Инзенский», представители органов власти.

Рассмотрены вопросы профилактики подростковой преступности, предупреждения распространения информации о деструктивных молодежных движениях в сети "Интернет", пресечения наркопотребления, а также повышения уровня антитеррористической защищенности объектов массового пребывания граждан.

По результатам заседания координационного совещания выработан комплекс дополнительных мероприятий, направленных на повышение уровня межведомственного взаимодействия и качества расследования уголовных дел о преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении них.