Прокуратура информирует

Проведенной межрайонной прокуратурой проверкой установлено, что в деятельности администрации МО Глотовское городское поселение допущены нарушения законодательства о социальной защите инвалидов при следующих обстоятельствах.
Прокуратура информирует.

В нарушение ст. 7 Конституции РФ Российская Федерация, п. 3 ст. 2 Градостроительного кодекса РФ, п. 1 и п. 3 ст. 15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», ч. 1 ст. 6, ч. 1 ст. 12, ч. 3 ст. 30 Федерального закона от 30.12.2009 № 384-ФЗ «Технический регламент о безопасности зданий и сооружений»,  п.п. 5.1.1, 5.1.2, 5.1.9 СНиП 35-01-2001 «Доступность зданий и сооружений для маломобильных групп населения», утверждённых приказом Минрегиона России от 27.12.2011 № 605, должностными лицами сельского поселения не обеспечены условия для беспрепятственного доступа инвалидов, использующих кресла-коляски в здании администрации, расположенном по адресу: Ульяновская обл., Инзенский р-н, р.п. Глотовка, ул. Советская, д. 31.

Прокурорской проверкой установлено, что вход (крыльцо) в здание, в котором располагаются библиотека и сельский клуб, средствами для беспрепятственного доступа инвалидов-колясочников не оборудован. Пандуса и кнопки вызова персонала не имеется.

В целях устранения выявленных нарушений главе администрации внесено представление.