Вспомнили Афганистан

25 декабря – важная памятная дата в истории нашей страны. Именно в этот день 43 года назад советские войска были введены в Афганистан, где наши воины, отстаивали интересны российского государства.
Вспомнили Афганистан.

В афганскую войну было испытано все, на что способен человек. Афганцам полной чашей пришлось хлебнуть страданий и горя, трудностей и отчаянья. Они воевали в чужой стране, а собственный народ практически ничего не знал ни о причинах и целях той войны, ни об отваге и подвигах солдат и офицеров.
Мы вспоминаем о более 14 тысячах советских солдат и офицеров, не вернувшихся с Афганской войны. Были среди них и наши земляки. 8 из них погибли на той страшной войне.
25 декабря на мемориальном комплексе «Разлука» встретились те, кто прошел через горнило Афганской войны.
С приветственным словом к участникам митинга обратились Глава Администрации района Александр Макаров, ветеран боевых действий в Чечне Олег Маргаритов, ветеран войны в Афганистане и участник СВО на территории Украины Владимир Чечин.
По традиции, в ходе митинга была объявлна минута молчания. Артисты Районного Центра творчества и досуга исполнили патриотические песни.
В конце митинга участники возложили цветы к памятнику инзенцам, погибшим на Афганской войне.