Прокуратура информирует

Межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения в МУ администрации муниципального образования «Оськинское сельское поселение».
Прокуратура информирует.

Установлено, что в нарушение требований п.5 ч.1 ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст.5, ч.1 ст.13, ст. ст.15, 17 Федерального закона от 08.11.2007 №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», ст.12 Федерального закона от 10.12.1995 №196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», п.7 Приказа Минтранса России от 16.11.2012 № 402 «Об утверждении Классификации работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию автомобильных дорог», администрацией не принимаются меры по своевременной очистке автомобильных дорог и элементов их обустройства от снега и их обработке противогололедными средствами.

Установлено, что автомобильные дороги по ул. Рабочая, ул. Лесная, ул. Полевая с 10.12.2022 по 13.01.2023 противогололедным материалом не обработана, имелась зимняя скользкость (гололед).

В целях устранения выявленных нарушений главе администрации внесено представление.