"Точки роста" появятся ещё в 3 школах Инзенского района

В 2023 году благодаря президентскому нацпроекту "Образование" и региональному проекту "Современная школа" будут построены 3 новых Центра образования естественно-научной и технологической направленностей в Инзенской школе №1, Валгусской и Коржевской школах.
"Точки роста" появятся ещё в 3 школах Инзенского района.

Сейчас ведётся поставка оборудования по графику Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области. В школах ремонтируют кабинеты по утверждённому дизайн-проекту.

Завершение строительства планируется на конец августа - начало сентября.

«Точка роста» — это федеральная сеть центров образования цифрового, естественного, технического и гуманитарного профилей, которая создаётся на базе сельских школ и общеобразовательных учреждений малых городов и сёл. Центры призваны обеспечить высокий уровень образования, дать равные возможности для обучения всех детей в независимости от места их проживания.

Напомним, что сейчас в районе уже работают 11«Точек роста» в Инзенских школах №2, 3 и 4, Труслейской, Глотовской, Оськинской, Панциревской, Чамзинской, Репьёвской, Забалуйской и Поддубновской школах.