В рамках реализации проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» 30 июня состоялся выезд мобильной бригады специалистов социальной защиты населения в село Труслейка с целью осмотра граждан 65+ для проведения диспансеризации и профилактического осмотра на дому.
Выезд мобильной бригады специалистов социальной защиты населения в село Труслейка.

Пожилые люди старше 65 лет, проживающие в отдаленных районах сельской местности, могут бесплатно доехать в центральные районные и участковые больницы для прохождения диспансеризации или на профилактический осмотр и обратно домой . Их отвозят на специализированном транспорте в сопровождении социальных работников. Автомобили отечественного производства оборудованы сиденьями с анатомическими спинками, поручнями, подъемниками и удобны для пожилых и маломобильных людей.
Помимо доставки в районные больницы, мобильные бригады выполняют дополнительные функции, доставляют лекарственные средства, медицинские изделия, продукты питания, предметы первой необходимости, а также медицинских работников к людям старшего поколения для оказания медицинской помощи на дому. Узнать расписание мобильной бригады можно в центре социального обслуживания населения.