Прошёл очередной выездной семинар по благоустройству для специалистов районных администраций

Сегодня в Инзе прошёл очередной выездной семинар по благоустройству для специалистов районных администраций. Тема встречи: "Синхронизация мероприятий нацпроектов, госпрограмм и частной инициативы - важный аспект благоустройства города".
Прошёл очередной  выездной семинар по благоустройству для специалистов районных администраций.

В семинаре участвовали архитекторы, специалисты строительных организаций, руководители профильных ведомств из администраций Барышского, Карсунского, Новоспасского, Сурского, Старомайнского, Базарносызганского, Майнского, Сенгилеевского, Тереньгульского, Вешкаймского районов Ульяновской области и города Новоульяновск.

Спикерами на семинаре выступили директор департамента городской среды Министерства ЖКХ и строительства Ульяновской области Елена Чупахина, Глава Администрации района Александр Макаров и директор ООО "Простор" Кирилл Штемпель. Также в семинаре приняли участие заведующая отделением соцзащиты населения по Инзенскому району Мария Киреева и директор МБУ "Благоустройство" Александр Каракозов.

Гостям подробно рассказали об участии города Инза во всероссийских конкурсах по благоустройству территорий, о реализации нацпроектов в комплексе с проектами-победителями, о работе с подрядчиками и о том, как важно, чтобы благоустроенная территория была востребована и правильно содержалась.

Участники семинара ознакомились с улицей Тухачевского, реконструированной в 2022 году по проекту-победителю Всероссийского конкурса малых городов и исторических поселений. У наших гостей остались приятные и яркие впечатления от благоустроенной центральной улицы нашего города.

Напомним, что выездные семинары по благоустройству организованы по поручению Губернатора Алексея Русских в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».