Отделение ГИБДД МО МВД России «Инзенский» напоминает

07.07.2023 г. в 02 часа 25 минут на 58 км. + 600 м. автодороги "Барыш-Инза-Карсун-Урено-Карлинское" Инзенского района Ульяновской области произошло дорожно – транспортное происшествие – столкнулись автомашина ГАЗ и мотоблок в результате которого наступила смерть двух женщин, которые передвигались в мотоблоке.
Отделение ГИБДД МО МВД России «Инзенский» напоминает.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Инзенский» напоминает, что мотоблок – это многофункциональный   агрегат, предназначенный для различного рода сельскохозяйственных работ и не должен передвигаться по дорогам общего пользования, Мотоблок не оборудован средствами активной и пассивной безопасности.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Инзенский» обращается к владельцам мотоблоков с просьбой использовать их по прямому назначению, а не как средство передвижения.