День семьи, любви и верности

8 июля в сквере "Уголок для души" г. Инза прошло торжественное мероприятие в честь Дня семьи, любви и верности.
День семьи, любви и верности.

Инзенцев с этим прекрасным праздником поздравили почётные гости - Глава Администрации района Александр Макаров и заведующая отделением социальной защиты населения по Инзенскому району Мария Киреева. Прозвучало много добрых слов в адрес молодых семей и семей, проживших в браке многие счастливые годы.
Традиционно мероприятие не обошлось без приятной церемонии награждения. Супруги Ерошкины и Александровы были награждены медалью «За любовь и верность». Она является общественной наградой и вручается семьям, прожившим в законном браке не менее 25 лет, получившим известность среди сограждан крепостью семейных уз, а также воспитавшим детей достойными членами общества. Такую же медаль получили Евгений и Любовь Мизиновы на церемонии награждения в городе Ульяновск. Они прожили в браке 35 лет.
Мария Киреева поздравила и вручила сертификаты на именной капитал "Семья" мамам, родившим вторых и третьих малышей, а также вручила инзенским ребятам школьные принадлежности в рамках областной акции "Помоги собраться в школу". Дети получили помощь от Администрации района, Управления образования и от коллектива соцзащиты населения.
Прекрасное праздничное настроение инзенцам подарили артисты Районного центра творчества и досуга, танцевальные объединения.
Также интересное мероприятие ко Дню семьи, любви и верности сегодня прошло в парке Морозова. Участники местного отделения РДДМ "Движение первых" побывали на семейном фестивале, где прошли спортивные соревнования. Ребята и взрослые отлично провели время вместе на свежем воздухе. А за победу в соревнованиях получили ценные призы.
С праздником, дорогие земляки! Берегите свой семейный очаг, защищайте его от жизненных испытаний и в вашей семье воцарится взаимопонимание, любовь и доверие. Смело смотрите в будущее, шагайте по жизни рядом и тогда жизнь станет для вас бесценным подарком.