Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за ноябрь 2022 года

Общее количество обращений, поступивших в ноябре 2022 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 31, в том числе письменных – 27, устных – 1, в электронном виде 3, что больше аналогичного периода прошлого года всего на 1% (в ноябре 2021года поступило 28 обращений).

Четырнадцать обращений жителей Инзенского района адресовано в вышестоящие органы власти, что составило 45,2% от общего количества обращений. Наибольшее количество (64,5%) обращений поступило от жителей, проживающих в г. Инза (20 обращений), десять от жителей района, одно из г. Ульяновск.

В течение вышеуказанного периода коллективных обращений не поступало. За вышеуказанный период поступило девять повторных обращений, пять из которых от многопишущих авторов.

Анализ тематики свидетельствует, что из поступивших обращений преобладают вопросы блока «Экономика и хозяйственная деятельность» - 54,8% (17 обращений). Самым острым вопросом остаётся уличное освещение (6 вопросов-19,4,8%). Актуальным остаются вопросы спила деревьев(5 обращений), организации дорожного движения и ремонта дорог(3 обращения). Также были озвучены вопросы по переходу на индивидуальное отопление, благоустройству.

По вопросам блока «Жилищно-коммунальная сфера: Жилище» поступило 4 обращения (12,9%), вопросы улучшения жилищных условий, переселения из аварийного жилья, признанию домов аварийными.

По вопросам социального обеспечения и защиты населения поступило три обращения (9,7%), по организации работы аптечного пункта в мкр. Китовка, оказанию помощи на приобретение мотоблока, оказанию особого внимания работе археологического кружка.

Острым остаётся вопрос обращения с животными без владельца (4 обращения), ненадлежащего содержания домашних животных (2 обращения).

С 01.11.2022 по 30.11.2022 подготовлено 41 ответ на обращения.

Решены положительно проблемы по 13 обращениям, что составляет 31,7%.

Даны разъяснения по 21 обращению.

На контроле – 7 обращений, что составляет 17,1 %.

В ноябре 2022 года граждане на личный приём Главы Администрации района и его Первых заместителей не обращались.