Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за сентябрь 2023 года

Общее количество обращений, поступивших в сентябре  2023 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 51,  в том числе письменных – 40, устных – 9, электронных 2,  что   меньше соответствующего  периода прошлого года на 17,6%  (в сентябре    2022 года  поступило 60 обращений).

Шестнадцать обращений жителей Инзенского района адресовано в вышестоящие органы власти, что составило 31,4% от общего количества обращений.

В течение вышеуказанного периода поступило пять коллективных обращений.

Анализ тематики свидетельствует, что из поступивших обращений  преобладают  вопросы блока  «Экономика и хозяйственная деятельность» - 64,7% ( 33 обращения), в том числе вопросы предоставления услуг водоснабжения (1 обращение), организации водоотведения (4 обращений), ремонта дорожного полотна и организации дорожного движения(7обращений), уличного освещения (8 обращений), благоустройства(5 обращений). Актуальным остается вопрос спиливания и формовки деревьев (3 обращения) и  др

По  вопросам блока «Жилищно-коммунальная сфера: Жилище» - 7 обращений (13,7%), вопросы  улучшения жилищных условий и переселения из аварийного жилья.

По вопросам  социального обеспечения и защиты населения поступило четыре обращения (7,8 %), вопросы оказания материальной помощи, образования, питанию школьников, оказанию социальных услуг..

По три обращения поступило по вопросам отлова безнадзорных животных и содержанию домашних, два вопроса по проблеме загрязнения окружающей среды.

С 01.09.2023 по 30.09.2023  подготовлено    39 ответов   на обращения.

Решены положительно проблемы по трем обращениям, что составляет  8%.

Даны разъяснения по двадцати одному   обращению.

На контроле – пятнадцать обращений,   что составляет 38,5%.

За сентябрь 2023 года организовано и проведено три личных приёма граждан Главой Администрации района и его Первым заместителем, принято четыре человека.