Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за ноябрь 2023 года

Информация по обращениям, поступившим

в Администрацию муниципального образования

«Инзенский район» за ноябрь 2023 года.

Общее количество обращений, поступивших в ноябре 2023 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 43, в том числе письменных – 29, устных – 8, электронных 6, что больше соответствующего периода прошлого года на 27,9% (в ноябре 2022 года поступило 31 обращение).

Четырнадцать обращений жителей Инзенского района адресовано в вышестоящие органы власти, что составило 32,6% от общего количества обращений.

В течение вышеуказанного периода поступило три коллективных обращения и шесть повторных.

Анализ тематики свидетельствует, что из поступивших обращений преобладают вопросы блока «Экономика и хозяйственная деятельность» - 67,4%  ( 29 обращений), в том числе вопросы предоставления услуг водоснабжения (2 обращения), организации водоотведения (1 обращения), ремонта дорожного полотна и организации дорожного движения (10 обращений), уличного освещения(6 обращений), благоустройства(2 обращения), спиливания и формовки деревьев (3 обращения), теплоснабжения (4 обращения), ремонта МКД (3 обращения) , вопросы ТКО (1 обращение).

По четыре обращения поступило по вопросу нарушения земельного законодательства и социального обеспечения и защиты населения (9,3%).

По вопросам блока «Жилищно-коммунальная сфера: Жилище» - 1 обращения (4,8%), вопрос переселения из аварийного жилья..

Пять обращений поступило по вопросам отлова безнадзорных животных и содержанию домашних.

С 01.11.2023 по 30.11.2023 подготовлено 44 ответа на обращения.

Решены положительно проблемы по девяти обращениям, что составляет 20,5%.

Даны разъяснения по двадцати трём обращениям.

На контроле – двенадцать обращений, что составляет 27,3%.

За ноябрь 2023 года организовано и проведено два личных приёма граждан Главой Администрации и его Первым заместителем, принято три человека.