Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за октябрь 2023 года

Информация по обращениям, поступившим

в Администрацию муниципального образования

«Инзенский район» за октябрь 2023 года.

Общее количество обращений, поступивших в октябре 2023 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 49, в том числе письменных – 30, устных – 12, электронных 7, что меньше соответствующего периода прошлого года на 22,4% (в октябре 2022 года поступило 60 обращений).

Шестнадцать обращений жителей Инзенского района адресовано в вышестоящие органы власти, что составило 32,6% от общего количества обращений.

В течение вышеуказанного периода поступило семь коллективных обращений и четыре повторных.

Анализ тематики свидетельствует, что из поступивших обращений преобладают вопросы блока «Экономика и хозяйственная деятельность» - 61,2% ( 30 обращений), в том числе вопросы предоставления услуг водоснабжения (2 обращения), организации водоотведения (2 обращения), ремонта дорожного полотна и организации дорожного движения(3 обращения), уличного освещения и благоустройства (по 6 обращений), спиливания и формовки деревьев (2 обращения), теплоснабжения (4 обращения), ремонта МКД (3 обращения) и др.

Пять обращений поступило по вопросу нарушения земельного законодательства и правил застройки (10,2%).

По вопросам социального обеспечения и защиты населения поступило четыре обращения (7,8 %), вопросы оказания материальной помощи, выдачи справки, приобретения лекарств, доплаты к пенсии.

По вопросам блока «Жилищно-коммунальная сфера: Жилище» - 2 обращений (4,8%), вопросы улучшения жилищных условий.

Четыре обращения поступило по вопросам отлова безнадзорных животных и содержанию домашних, два вопроса по проблеме загрязнения окружающей среды.

С 01.10.2023 по 31.10.2023 подготовлено 48 ответов на обращения.

Решены положительно проблемы по семи обращениям, что составляет 14,6%.

Даны разъяснения по тридцати четырем обращениям.

На контроле – семь обращений, что составляет 14,6%.

За октябрь 2023 года организован и проведен один личный приём граждан Первым заместителем Главы Администрации, принято четыре человека.