Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за август 2023 года

Общее количество обращений, поступивших в августе  2023 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 52,  в том числе письменных – 41, устных – 10, электронных -1,  что   меньше соответствующего  периода прошлого года на 18,8%  (в августе    2022 года  поступило 64 обращения).

Двадцать шесть обращений жителей Инзенского района адресовано в вышестоящие органы власти, что составило 50% от общего количества обращений.

В течение вышеуказанного периода поступило два коллективных обращения.

Анализ тематики свидетельствует, что из поступивших обращений  преобладают  вопросы блока  «Экономика и хозяйственная деятельность» - 59,6%  ( 31 обращение), в том числе вопросы предоставления услуг водоснабжения (1 обращение), организации водоотведения (7 обращений), уличного освещения(3 обращения), канализирования (3 обращения), благоустройству(4 обращения), ремонту МКД (3 обращения). Актуальнымостается вопрос спиливания и формовки деревьев (7 обращений).

По  вопросам блока «Жилищно-коммунальная сфера: Жилище» - 6 обращений (10,2%), вопросы  улучшения жилищных условий и переселения из аварийного жилья.

По вопросам  социального обеспечения и защиты населения поступило также шесть обращений (10,2 %), вопросы оказания материальной помощи, выделению транспорта для перевозки ребенка-инвалида, .нарушению трудового законодательства, питанию школьников и др.

Три обращения поступило по вопросу отлова безнадзорных животных.

С 01.08.2023 по 31.08.2023  подготовлено    59 ответов   на обращения.

Решены положительно проблемы по девяти обращениям, что составляет  15,3%.

Даны разъяснения по тридцати семи   обращениям.

На контроле – тринадцать обращений,   что составляет 22%.

За август 2023 года организовано и проведено два личных приёма граждан Главой Администрации района, принято семь человек.