Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за декабрь 2023 года

Общее количество обращений, поступивших в декабрь 2023 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 24, в том числе письменных – 8, устных – 11, электронных-5, что больше соответствующего периода прошлого года на 28,5% (в декабре 2022 года поступило 19 обращений).

Пятнадцать обращений жителей Инзенского района адресовано в вышестоящие органы власти, что составило 62,5% от общего количества обращений.

В течение вышеуказанного периода поступило два повторных обращения, коллективных не поступало.

Анализ тематики свидетельствует, что из поступивших обращений преобладают вопросы блока «Экономика и хозяйственная деятельность» - 37,5% ( 9 обращений), в том числе вопросы предоставления услуг водоснабжения (1 обращение), организации водоотведения (1 обращения), ремонта дорожного полотна и организации дорожного движения (3 обращения), уличного освещения(2 обращения), теплоснабжения (2 обращения), повышению тарифов за содержание жилья (1 обращение).

Пять обращений поступило по вопросу социального обеспечения и защиты населения (20,8%).

По вопросам блока «Жилищно-коммунальная сфера: Жилище» - 2 обращения (8,3%), вопросы улучшения жилищных условий и переселения из аварийного жилья.

Пять обращений поступило по вопросам отлова безнадзорных животных., два по нарушению земельного законодательства, одно по вопросу загрязнения окружающей среды.

С 01.12.2023 по 31.12.2023 подготовлено 54 ответа на обращения.

Решены положительно проблемы по пяти обращениям, что составляет 9,3%.

Даны разъяснения по тридцати семи обращениям.

На контроле – двенадцать обращений, что составляет 22,2%.

За декабрь 2023 года организовано и проведено два личных приёма граждан Главой Администрации и его Первым заместителем, принято три человека.