Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за март 2023 года

Общее количество обращений, поступивших в марте  2023 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 47,  в том числе письменных – 22, устных – 21, электронных-4,  что   больше соответствующего  периода прошлого года на на 45,7%  (в марте   2022 года  поступило 25 обращений).

Пятнадцать   письменных обращений жителей Инзенского района адресовано в вышестоящие органы власти, что составило 32,6% от общего количества обращений. Тридцать одно  обращение  поступило от жителей, проживающих в г. Инза, четырнадцать от жителей района, два из других городов РФ.

В течение вышеуказанного периода поступило два коллективных обращения. За вышеуказанный период поступило 10  повторных  обращений, семь из которых от многопишущих авторов.

Анализ тематики свидетельствует, что из поступивших обращений  преобладают  вопросы блока  «Экономика и хозяйственная деятельность» - 63% (29 обращений), в том числе вопросы газификации поселений, ремонта дорог и организации дорожного движения (12 обращений), водоснабжения поселений (4 обращения), пять обращений поступило по вопросам подтопления и организации водоотведения, по четыре обращения по вопросам водоснабжения и уличного освещения, два по вопросу спила и формовки деревьев и др.

По вопросам  социального обеспечения и защиты населения поступило 5 обращений (10,9 %), вопросы оказания материальной помощи, предоставления зала для занятий секции борьбы, ненадлежащего исполнения родительских обязанностей и открытию ФАПа.

По  вопросам блока «Жилищно-коммунальная сфера: Жилище» - 5 обращений (10,9%), вопросы  улучшения жилищных условий.

Шесть обращений поступило по вопросам отлова безнадзорных животных. По одному обращению  поступило по вопросам загрязнения окружающей среды и нарушению жилищного законодательства.

С 01.03.2023 по 31.03.2023  подготовлено    31 ответ   на обращения.

Решены положительно проблемы по восьми обращениям, что составляет  25,8%.

Даны разъяснения по двадцати одному   обращению.

На контроле – три обращения,   что составляет 10,3%.

В течение февраля текущего года  организованы и проведены два личных приёма граждан Первым заместителем Главы Администрации  района, обратилось три человека.