Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за январь 2023 года

Общее количество обращений, поступивших в январе  2023 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 27,  в том числе письменных – 20, устных – 2,электронных-5,  что   больше соответствующего  периода прошлого года на всего на 2 обращения  (в январе   2022 года  поступило 25 обращений).

Семнадцать   письменных обращений жителей Инзенского района адресовано в вышестоящие органы власти, что составило 63% от общего количества обращений. Семнадцать обращений  поступило от жителей, проживающих в г. Инза, восемь от жителей района и два обращения от жителей  других населённых пунктов России.

В течение вышеуказанного периода поступило четыре коллективных обращения. За вышеуказанный период поступило пять  повторных  обращений, три из которых от многопишущих авторов.

Анализ тематики свидетельствует, что из поступивших обращений  преобладают  вопросы блока  «Экономика и хозяйственная деятельность» - 52% (14 обращений), в том числе вопросы ремонта дорог и  пожарного гидранта, организации дорожного движения, уличного освещения, водоснабжения поселений (3 обращения), газификации и др. Поступило три сообщения об открытых канализационных люках.

По вопросам  социального обеспечения и защиты населения поступило 7 обращений (25,9 %).

По  вопросам блока «Жилищно-коммунальная сфера: Жилище» - 7,4% (2 обращения), вопросы  улучшения жилищных условий.

По одному обращению поступило по вопросам отлова безнадзорных животных, оформления земельного участка в собственность. Также поступило одно предложение в реализации развивающих игр для детей из дерева.

С 09.01.2023 по 31.01.2023  подготовлено    22 ответа   на обращения.

Решены положительно проблемы по шести обращениям, что составляет  27,3%.

Даны разъяснения по двенадцати   обращениям.

На контроле – четыре обращения,   что составляет 18,2%.

В течение января      текущего года  организован и проведен один личный приём граждан Главой Администрации района, обратился один человек.