Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за июль 2023 года

Общее количество обращений, поступивших в июле  2023 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 41,  в том числе письменных – 27, устных – 5, электронных -12,  что   меньше соответствующего  периода прошлого года на 12,8%  (в июле   2022 года  поступило 47 обращений).

Восемнадцать обращений жителей Инзенского района адресовано в вышестоящие органы власти, что составило 43,9% от общего количества обращений.

В течение вышеуказанного периода поступило одно коллективное обращение.

Анализ тематики свидетельствует, что из поступивших обращений  преобладают  вопросы блока  «Экономика и хозяйственная деятельность» - 65,9%                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     ( 27 обращений), в том числе вопросы предоставления услуг водоснабжения (2 обращения), организации водоотведения (5 обращений), уличного освещения(5 обращения), канализирования (3 обращения), благоустройству и ремонту МКД ( по 2 обращения). Больше всего поступило обращений по вопросу спиливания и формовки деревьев (7 обращений).

По  вопросам блока «Жилищно-коммунальная сфера: Жилище» - 6 обращений (14,6%), вопросы  улучшения жилищных условий и переселения из аварийного жилья.

По вопросам  социального обеспечения и защиты населения поступило  четыре обращения (9,8 %), вопросы оказания материальной помощи,  открытию ФАП в с. Бояркино, ремонт учебных заведений.

По два обращения поступило по вопросам отлова безнадзорных животных и ненадлежащего содержания домашних животных.

С 01.07.2023 по 31.07.2023  подготовлено    39 ответов   на обращения.

Решены положительно проблемы по восьми обращениям, что составляет  20,5%.

Даны разъяснения по двадцати четырем   обращениям.

На контроле – семь обращений,   что составляет 17,9%.

За июль 2023 года организовано и проведено три личных приёма граждан Главой Администрации района, принято пять человек.