Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за февраль 2024 года

Общее количество обращений, поступивших в феврале  2024 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 39,  в том числе письменных – 14, устных – 19, электронных-6,  что больше соответствующего  периода прошлого года на на 25,6%  (в феврале 2023 года  поступило 29 обращений).

Двенадцать письменных обращений жителей Инзенского района адресовано в вышестоящие органы власти, что составило 38,8% от общего количества обращений.

В течение вышеуказанного периода поступило одно коллективное и пять  повторных обращений.

Анализ тематики свидетельствует, что из поступивших обращений  преобладают  вопросы блока  «Экономика и хозяйственная деятельность» - 64%   (25 обращений), в том числе вопросы ремонта МКД, ремонта, содержания дорог и организации дорожного движения (13 обращения), водоснабжения поселений (3 обращения), уличного освещения (2 обращения), благоустройству(3 обращения) и др.

По вопросам  социального блока  и  блока «Жилищно-коммунальная сфера: Жилище» поступило по  2 обращения (5 %).

Три обращения поступило по вопросам отлова безнадзорных животных. По два обращения  поступило с просьбой оказать содействие в подключении сети интернет, выдать архивные справки.

С 01.02.2024 по 29.02.2024  подготовлено  31 ответ на обращения.

Решены положительно проблемы по восьми обращениям, что составляет  20,5%.

Даны разъяснения по двадцати обращениям.

На контроле – шесть обращений, что составляет 19,4%.

В течение февраля  текущего года  организованы и проведены два личных приёма граждан Главой Администрации района, обратилось три человека.