Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за июнь 2024 года

Информация по  обращениям, поступившим

в Администрацию муниципального образования

«Инзенский район» за  июнь 2024 года.

Общее количество обращений, поступивших в июне  2024 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 50,  в том числе письменных – 30, устных – 9, электронных-11,  что меньше соответствующего  периода прошлого года на семь обращений  (в июне 2023 года  поступило 43 обращения).

Тринадцать обращений жителей Инзенского района адресовано в вышестоящие органы власти, что составило 26% от общего количества обращений.

В течение вышеуказанного периода поступило по четыре коллективных и повторных  обращения.

Анализ тематики свидетельствует, что из поступивших обращений  преобладают  вопросы блока  «Экономика и хозяйственная деятельность» - 60% (30 обращений), в том числе вопросы спила деревьев(4 обращения), водоотведения (2 обращения), ремонта дорог и организации дорожного движения (3 обращения), водоснабжения (4 обращения), вывоза ТКО ( 3 обращения), и др. Самым острым является вопрос водоснабжения (11 обращений).

По  вопросам блока «Жилищно-коммунальная сфера: Жилище» -14% (7 обращений), вопросы  улучшения жилищных условий, признания жилья аварийным.

По вопросам  социального обеспечения и защиты населения поступило 2 обращения (4,0 %), вопросы здравоохранения и оказания помощи ребенку-инвалиду.

Четыре обращения поступило по вопросу нарушения земельного законодательства (споры между соседями).

С 01.06.2024 по 30.06.2024  подготовлено  51 ответ на обращения.

Решены положительно проблемы по 10 обращениям, что составляет  19,6%.

Даны разъяснения по двадцати трем обращениям.

На контроле –  восемнадцать обращений, что составляет 35,3 %.

В течение июня  текущего года  организовано и проведено два  личный приёма граждан Главой Администрации района и его первым заместителем, принято 4 человека.