Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за март 2024 года

Общее количество обращений, поступивших в марте  2024 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 24,  в том числе письменных – 14, устных – 6, электронных-4,  что   меньше соответствующего  периода прошлого года на 49%  (в марте   2023 года  поступило 47 обращений).

Семь   обращений жителей Инзенского района адресовано в вышестоящие органы власти, что составило 29% от общего количества обращений.

В течение вышеуказанного периода поступило четыре коллективных обращения,  повторных обращений не поступало.

Анализ тематики свидетельствует, что из поступивших обращений  преобладают  вопросы блока  «Экономика и хозяйственная деятельность» - 71%                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     (17 обращений), в том числе вопросы ремонта МКД и содержания дорог и организации дорожного движения (по 4 обращения), вывоза ТКО (2 обращения),  благоустройства(1 обращение) и др.

Три обращения поступило по вопросу нарушения земельного законодательства. Два обращения  поступило по вопросу опасной экологической обстановки в городе, одно с просьбой выдать архивные справки.

С 01.03.2024 по 31.03.2024  подготовлено    33 ответа   на обращения.

Решены положительно проблемы по пятнадцати обращениям, что составляет  45,5%.

Даны разъяснения по семнадцати  обращениям.

На контроле – одно обращение,   что составляет 0,3%.

В течение февраля      текущего года  организованы и проведены два личных приёма граждан Главой Администрации района и его замом, обратилось два человека.