Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за январь 2024 года

Общее количество обращений, поступивших в январе  2024 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 25,  в том числе письменных – 10, устных – 10, электронных-5,  что   меньше соответствующего  периода прошлого года на 2 обращения  (в январе   2023 года  поступило 27 обращений).

Шесть   письменных обращений жителей Инзенского района адресовано в вышестоящие органы власти, что составило 24% от общего количества обращений.

В течение вышеуказанного периода поступило по два коллективных и повторных  обращения.

Анализ тематики свидетельствует, что из поступивших обращений  преобладают  вопросы блока  «Экономика и хозяйственная деятельность» - 48%   (12 обращений), в том числе вопросы ремонта дорог (6 обращений), водоснабжения (2 обращения), повышению тарифов на ЖКХ (2 обращения) и др.

По  вопросам блока «Жилищно-коммунальная сфера: Жилище» - 16% (4 обращения), вопросы  улучшения жилищных условий.

По вопросам  социального обеспечения и защиты населения поступило 3 обращения (12 %).

По одному обращению поступило по вопросам отсутствия сети интернет, нарушению земельного законодательства.

С 09.01.2024 по 31.01.2024  подготовлено 11 ответов   на обращения.

Решены положительно проблемы по трем обращениям, что составляет  27,3%.

Даны разъяснения по шести   обращениям.

На контроле –  два обращения,   что составляет 18%.

В течение января   текущего года  организован и проведен один личный приём граждан Главой Администрации района, обратилось 4 человека.