Информация по обращениям, поступившим в Администрацию муниципального образования «Инзенский район» за май 2024 года

Общее количество обращений, поступивших в мае  2024 года в Администрацию муниципального образования «Инзенский район», составило 43,  в том числе письменных – 27, устных – 10, электронных-6,  что   меньше соответствующего  периода прошлого года всего на три обращения  (в мае   2023 года  поступило 46 обращений).

Тринадцать   обращений жителей Инзенского района адресовано в вышестоящие органы власти, что составило 30% от общего количества обращений.

В течение вышеуказанного периода поступило пять коллективных и два повторных  обращений.

Анализ тематики свидетельствует, что из поступивших обращений  преобладают  вопросы блока  «Экономика и хозяйственная деятельность» - 55,8%                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     (24 обращения), в том числе вопросы спила деревьев(5 обращений), водоотведения (3 обращения), ремонта дорог и организации дорожного движения (2 обращения), водоснабжения (4 обращения), вывоза ТКО ( 3 обращения), ремонта МКД (1 обращения), уличного освещения (2 обращения) и др.

По  вопросам блока «Жилищно-коммунальная сфера: Жилище» -11,6% (5 обращений), вопросы  улучшения жилищных условий, признания жилья аварийным.

По вопросам  социального обеспечения и защиты населения поступило 2 обращения (4,7 %), вопросы здравоохранения и образования.

Три обращения поступило по вопросу прекращения работы выездной торговли в селах района, ткже в трех обращениях озвучены  вопросы нарушения земельного законодательства (споры между соседями). Острым остаётся вопрос обращения с безнадзорными животными (4 обращения), одно обращение поступило по вопросу отсутствия интернета в селе.

С 01.05.2024 по 31.05.2024  подготовлено    53 ответа   на обращения.

Решены положительно проблемы по 10 обращениям, что составляет  18,9%.

Даны разъяснения по двадцати семи обращениям.

На контроле –  шестнадцать обращений,   что составляет 30,2 %.

В течение мая      текущего года  организован и проведен один  личный приём граждан Заместителем Главы Администрации района, обратился один человек.