Новости

В рамках реализации регионального проекта «Цифровое государственное управление национального проекта «Цифровая экономика» у жителей Инзенского района есть возможность подачи заявлений на получение муниципальных услуг Администрации Инзенского района с Единого портала госуслуг, через учётную запись ЕСИА.

В рамках реализации мероприятий по оказанию универсальных услуг связи гражданам (строительство базовых станций сотовой связи), проживающим на территории населенных пунктов с численностью населения от 100 до 500 человек включительно, будет проведено голосование в целях определения плана-графика подключений населенных пунктов к информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на 2024 год

Сегодня в Инзе прошёл очередной выездной семинар по благоустройству для специалистов районных администраций. Тема встречи: "Синхронизация мероприятий нацпроектов, госпрограмм и частной инициативы - важный аспект благоустройства города".

В рамках реализации проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» 30 июня состоялся выезд мобильной бригады специалистов социальной защиты населения в село Труслейка с целью осмотра граждан 65+ для проведения диспансеризации и профилактического осмотра на дому.

По региональному проекту «Цифровая образовательная среда» и нацпроекту «Образование» в 2023 году определены две школы Инзенского района для поставки цифрового оборудования из средств федерального бюджета – Труслейская и Панциревская.

В 2023 году благодаря президентскому нацпроекту "Образование" и региональному проекту "Современная школа" будут построены 3 новых Центра образования естественно-научной и технологической направленностей в Инзенской школе №1, Валгусской и Коржевской школах.

Сейчас подрядчик ООО "Солнечная поляна" ведёт благоустроительные работы на придомовых территориях улице Льва Толстого, 11, Менделеева 27 и 29/9. Эти дворы должны быть благоустроены до конца июня.

В небольших селах и деревнях мобильная связь — одна из самых главных потребностей жителей. Они, как и жители городов, хотят пользоваться мессенджерами и социальными сетями, цифровыми госуслугами, дистанционными образованием и медициной. Но коммерческим операторам не выгодно строить там сети из-за малого количества потребителей и низкой платежеспособности. Поэтому во всем мире для обеспечения доступности базовых телеком-сервисов на удаленных и труднодоступных территориях используется механизм универсальных услуг связи.

В рамках реализации регионального проекта «Информационная инфраструктура» национального проекта «Цифровая экономика» на территории Инзенского района к высокоскоростному интернету подключены 31 объект социальной сферы.