О реализации национальных проектов на территории муниципального образования «Инзенский район» за 1 квартал 2024 года

Отчёт о ходе реализации национальных проектов в Инзенском районе по итогам за 1 квартал  2024 года

На территории Инзенского района реализуется 6 национальных проектов: Демография, Образование, Жилье и городская среда, Культура,

Малое и среднее предпринимательство, Цифровая экономика. Которые разбиты на 23 региональных составляющих. В рамках контроля исполнения национальных проектов для Инзенского района утверждено 63 целевых показателя.

Заключение контрактов и кассовое исполнение

В рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» региональной составляющей «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году выделено 21920,22933 тыс. руб.,  в том числе:

Сумма федерального бюджета - 19824,21786  тыс. руб.,

Сумма областного бюджета – 1000,00 тыс. руб.,

Сумма финансирования муниципального образования –1096,01147 тыс. руб.

Освоение денежных средств на 01.04.2024 года не проводилось.

Данные средства предусмотрены:

-на благоустройство 7 придомовых территорий: ул. Алашеева д.106,ул. Алашеева д.108, ул. Ломоносова д.7/22, ул. Социалистическая д.17, ул. Школьная д.105, ул. Школьная д.107, ул. Шоссейная д.90.

-на общественные пространства – сквер в микрорайоне «Фабрика нетканых материалов» (2 этап), сквер в микрорайоне Китовка.

В 2024 году планируется благоустроить 7 дворовых территорий (ул. Алашеева д.106, ул. Алашеева д.108, ул. Ломоносова д.7/22, ул. Социалистическая д.17, ул. Школьная д.105, ул. Школьная д.107, ул. Шоссейная д.90). Подрядчик на выполнение работ по благоустройству придомовых территорий  – ООО «ДРСУ Базарный Сызган».

Основными видами работ являются: ремонт асфальтобетонного покрытия проездов, тротуаров, парковочных площадок, ремонт освещения придомовых территорий, установка лавочек и урн.

Сквер в микрорайоне «Фабрика нетканых материалов» (2-этап). Подрядчик на выполнение работ по благоустройству сквера – ИП Терёхин. Основными видами работ являются: устройство освещения, резинового покрытия для детской игровой спортивной площадок, тротуара из плитки, установка детских и спортивных элементов, лавочек и урн.

Сквер в микрорайоне Китовка. Подрядчик на выполнение работ по благоустройству сквера  – ИП Манушин. Основными видами работ являются: устройство парковки и тротуара из асфальтобетонного покрытия, устройство бетонных оснований для детской игровой и спортивной площадок. Устройство освещения и ограждения сквера-подрядчик ООО «Монтажремстрой».

В рамках реализации национального проекта «Образование» региональной составляющей «Современная школа» планируется открытие одной  точки роста в сентябре 2024 года:

- МКОУ «Неклюдовская ОШ».

Национальный проект «Жилье и городская среда» установлено 8 показателей, за 1 квартал 2024 года выполнено 2 показателя или 25%.

Национальный проект «Цифровая экономика» установлено 11 показателей, за 1 квартал 2024 года выполнено 9 показателей или 81,8%.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство» установлено 13 показателей, за 1 квартал 2024 года выполнено 5 показателей или 38,5%.

Национальный проект «Демография» установлен 21 показатель, за 1 квартал 2024 года выполнено 5 показателей или 23,8%.

Национальный проект «Образование» установлено 7 показателей,  за 1 квартал 2024 года выполнено 4 показателей или 57,1%

Национальный проект «Культура» установлено 3 показателя, за 1 квартал 2024 года показатели выполняются.