О реализации национальных проектов на территории муниципального образования «Инзенский район» за 9 месяцев 2023 года

Отчёт о ходе реализации национальных проектов в Инзенском районе по итогам за 3 квартал  2023 года

На территории Инзенского района реализуется 6 национальных проектов: Демография, Образование, Жилье и городская среда, Культура,

Малое и среднее предпринимательство, Цифровая экономика. Которые разбиты на 24 региональных составляющих. В рамках контроля исполнения национальных проектов для Инзенского района утверждено 68 целевых показателей.

Заключение контрактов и кассовое исполнение

В рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» региональной составляющей «Формирование комфортной городской среды» на территории МО «Инзенское городское поселение» в 2023 году выделено 21,5 млн. руб.,  в том числе:

Сумма федерального бюджета-19,82  млн. руб.,

Сумма областного бюджета – 0,61 млн. руб.,

Сумма финансирования муниципального образования –1,07 млн. руб.

Освоение денежных средств на 01.10.2023 года-10,71 млн. руб.

Федеральный бюджет- 9,87 млн. руб.

Областной бюджет Ульяновской области-0,31 млн. руб.

Бюджет МО «Инзенское городское поселение» -0,53 млн. руб.

Данные средства предусмотрены:

-на благоустройство 11 придомовых территорий (15,47 млн. руб.);

-на общественные пространства -парк им. Морозова, благоустройство сквера в микрорайоне «Фабрика нетканых материалов» (6,03 млн. руб.)

В 2023 году благоустроено 11 дворовых территорий (ул. Алашеева д.67,ул.Алашеева д.69,ул.Кирова д.15 А, ул. Кирова д.17 А, ул. Кирова д.19 А, ул. Л. Толстого д.11, ул. Менделеева д.27, ул. Менделеева д.29/9,ул.Мира д.17,ул.Мира д.18,ул.Парковая д.15.). Подрядчик на выполнение работ по благоустройству придомовых территорий –ООО «СП».

Основными видами работ являются: ремонт асфальтобетонного покрытия проездов, тротуаров, парковочных площадок, ремонт освещения придомовых территорий, установка лавочек и урн.

По состоянию на 01.10.2023 работы выполнены работы по устройству асфальтобетонного покрытия проездов, тротуаров и парковочных площадок, ведутся работы по устройству освещения, а также установят лавочки и урны. Срок выполнения работ- до 20.10.2023г.

Определен подрядчик на выполнение работ по благоустройству парка им. Морозова. Освещение. (3-этап) –ИП Терехин, стоимость работ -3,14 млн. руб., Фед. бюджет- 2,89 млн. руб., Обл. бюджет Ульяновской области-0,09 млн.руб.,Бюджет МО « Инзенское городское поселение -0,16 млн. руб.

По состоянию на 01.10.2023- работы по устройству освещения (установлены столбы и декоративные светильники) выполнены и оплачены в полном объёме. Техническая готовность - 100%.

Определен подрядчик на выполнение работ по благоустройству сквера

в микрорайоне «Фабрика нетканых материалов» - ИП Манушин, стоимость работ -2,89 млн. руб., Фед. бюджет- 2,67 млн. руб., Обл. бюджет Ульяновской области-0,08 млн. руб. ,Бюджет МО « Инзенское городское поселение» -0,14 млн. руб.

Основными видами работ являются: земляные работы, устройство велодорожки и оснований для спортивной и детской игровой площадок, прокладка электрического кабеля для   освещения.

По состоянию на 01.10.2023 -подрядной организацией выполнены работы по устройству велодорожки и оснований для спортивной и детской игровой площадок. Работы завершены.

В рамках реализации национального проекта «Образование» региональной составляющей «Современная школа» открыто 3 точки роста в 2023 году:

- МБОУ Инзенская СШ №1 имени Ю.Т. Алашеева, МКУ Валгусская СШ имени И.М. Марфина, МКОУ  Коржевская СШ.

Национальный проект «Жилье и городская среда» установлено 8 показателей, за 3 квартал 2023 года выполнено 4 показателя или 50%.

Национальный проект «Цифровая экономика» установлено 11 показателей, за 3 квартал 2023 года выполнено 11 показателей или 100%.

Национальный проект «Малое и среднее предпринимательство» установлено 13 показателей, за 3 квартал 2023 года выполнено 11 показателей или 84,6%.

Национальный проект «Демография» установлен 21 показатель, за 3 квартал 2023 года выполнено 8 показателей или 38,1%.

Национальный проект «Образование» установлено 11 показателей,  за 3 квартал 2023 года выполнено 9 показателей или 81,8%

Национальный проект «Культура» установлено 3 показателя, за 3 квартал 2023 года выполнен 1 показатель или 33,3%.