План реализации национальных проектов на территории МО «Инзенский район» на 2023 год

На территории Инзенского района реализуется 6 национальных проектов: Демография, Образование, Жилье и городская среда, Культура

Малое и среднее предпринимательство, Цифровая экономика. Которые разбиты на 24 региональных составляющих. В рамках контроля исполнения национальных проектов для Инзенского района утверждено 68 целевых показателей.

В рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда» в 2023 году будут благоустроены 11 придомовых территорий и 2 общественных пространства.

В 2023 году предусмотрено благоустроить 11 дворовых территорий (ул.Алашеевад.67,ул.Алашеева д.69,ул.Кирова д.15 А, ул.Кирова д.17 А, ул.Кирова д.19 А, ул.Л.Толстого д.11, ул.Менделеева д.27, ул.Менделеевад.29/9,ул.Мирад.17,ул. Мира д.18,ул.Парковая д.15.). Основными видами работ являются: ремонт асфальтобетонного покрытия проездов, тротуаров, парковочных площадок, ремонт освещения придомовых территорий, установка лавочек и урн.

По общественным пространствам в 2023 году будут выполнены следующие работы. Благоустройство парка им.Морозова.  (3 этап): освещения на территории парка. Благоустройство сквера в микрорайоне «Фабрика нетканых материалов»: земляные работы, устройство велодорожки и оснований для спортивной и детской игровой площадок, прокладка электрического кабеля для   освещения.

В рамках реализации национального проекта «Образование» региональной составляющей «Современная школа» планируется открытие 3 точки роста в 2023 году:

- МБОУ Инзенская СШ №1 имени Ю.Т. Алашеева, МКУ Валгусская СШ Имени И.М., МКОУ  Коржевская СШ.