О ситуации по повышению заработной платы в муниципальном образовании «Инзенский район» на 30.11.2022

В целях повышения уровня заработной платы на территории муниципального образования «Инзенский район» и во исполнение Поручения  Правительства Ульяновской области №240-ПЧ от 3 сентября 2021 года по итогам совещания о ситуации с заработными платами в Ульяновской области на территории МО «Инзенский район» была создана комиссия по повышению уровня заработной платы. Данная комиссия работает по графику, утвержденному председателем комиссии.

По итогам 2021 года заключено 50 соглашений. За прошедший период 2022 года заключено 57 соглашений. Общее количество 107 соглашений.

По состоянию на 30.11.2022 проведено 24 заседания комиссии, на которые были приглашены индивидуальные предприниматели, руководители предприятий сельского хозяйства, сферы ЖКХ, промышленности и прочее. На заседаниях был рассмотрен вопрос поднятия заработной платы до среднеотраслевого уровня. Работодателями взят вопрос на контроль.