Информация по результатам контрольного мероприятия «Организация и осуществление контроля за законностью и эффективностью использования средств бюджета МО «Инзенский район» (местные выборы)»

по результатам  контрольного мероприятия

«Организация и осуществление контроля за законностью и эффективностью использования средств  бюджета муниципального образования «Инзенский район» (местные выборы)»

1. Основание для проведения  контрольного мероприятия: план работы Контрольно-счётной палаты муниципального образования «Инзенский район» на 2023 год, приказ «О проведении контрольного мероприятия» от 17.11.2023 № 35, удостоверение на проведение контрольного мероприятия от 17.11.2023 № 13.

2. Объект контрольного мероприятия: Территориальная избирательная комиссия муниципального образования «Инзенский район».

3. Проверяемый период деятельности: 2023 год.

4. Объем проверенных средств: 3020,7 тыс. руб.

5. Общая сумма выявленных нарушений составила  - 48,7 тыс. руб.

В нарушение  ст. 9 федерального закона  № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете», п.8 Порядка  в актах приемки оказанных услуг к договорам  от 01.07.2023 № 1, от 24.07.2023 №3, от 25.08.2023 №4 не указана сумма, подлежащая оплате.

С учетом изложенного и на основании статьи 16 Федерального Закона № 6 «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» Контрольно-счётная палата муниципального образования «Инзенский район» предлагает следующее:

1.Разработать план мероприятий по устранению нарушений, отмеченных в ходе контрольного мероприятия и осуществлять контроль за его выполнением.

2. Бухгалтерский учет в учреждении вести в соответствии с требованиями Федерального закона от 06.12.2011  № 402- ФЗ «О бухгалтерском учете».

3. Повысить ответственность  лицам, отвечающим за результаты финансово-хозяйственной деятельности учреждения.

4. Учесть замечания отраженные в данном акте контрольного мероприятия.

Председатель

Контрольно-счётной палаты                                                   Н.В. Шафеева