Проверка соблюдения исполнения законодательства при формировании и использовании средств муниципального дорожного фонда в 2022 году

КОНТРОЛЬНО-СЧЁТНАЯ ПАЛАТА

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «ИНЗЕНСКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

по результатам  контрольного мероприятия

«Проверка соблюдения  исполнения законодательства при  формировании и использовании средств муниципального дорожного фонда в 2022 году»

В соответствии с планом работы Контрольно-счётной палаты муниципального образования  «Инзенский район» на 2023 год,  на основании приказа «О проведении контрольного мероприятия» от 21.04.2023 № 18, проведено контрольное мероприятие «проверка соблюдения  исполнения законодательства при  формировании и использовании средств муниципального дорожного фонда в 2022 году» в муниципальном учреждении Администрация муниципального образования «Инзенский район» по заданию Инзенской межрайонной прокуратуры от 21.12.2022 № 07-04-2022/474-22-20730011 за  период  с 01.01.2022 по 31.12.2022 года,  по результатам которого выявлены следующие нарушения:

1.  В нарушение п.п. 2.1., 2.2., 2.3. п. 2 Соглашения о предоставлении субсидии бюджету муниципального образования «Инзенский район» Ульяновской области из областного бюджета Ульяновской области от 31.01.2022 № 48 (с изменениями и дополнениями) имеются отклонения данных.

2.  В нарушение ст. 9 федерального закона от 08.11.2007 № 257-ФЗ  «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» протяженность дорог (в км)  не отражено в приложении 2 к решению Совета депутатов района от 28.04.2023 № 26.

С учетом изложенного и на основании статьи 16 Федерального Закона № 6 «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» Контрольно-счётная палата муниципального образования «Инзенский район» предлагает следующее:

1. Разработать план мероприятий по устранению нарушений, отмеченных в ходе контрольного мероприятия и осуществлять контроль за его выполнением.

2. Повысить ответственность  лицам, отвечающим за результаты  по формированию и исполнению дорожного фонда.

3. Учесть замечания, отраженные в акте контрольного мероприятия от 11.05.2023.

Председатель  Контрольно -счётной

палаты                                                                                              Н.В. Шафеева